Lot 6
  • 6

VASE EN JADE CÉLADON ET ROUILLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

20,000 - 30,000 EUR

sculptée au naturel en forme de citron digité accompagné d'un plus petit, creusés en leurs centres et formant réceptacles, les tiges noueuses chargées de feuilles formant la base et remontant le long des côtés, socle en bois (2)