Bol couvert en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Qing, époque Qianlong
A GILT-BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL BOWL AND COVER, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD
12,00015,000
12,00015,000

Arts d'Asie

les bords évasés, le pourtour orné d'une frise de rinceaux feuillagés et de lotus stylisés polychromes sur fond turquoise, le pied orné d'une frise de leiwen et surmonté d'une frise de pétales stylisés, le couvercle reprenant les mêmes motifs (2)
Diam. 12,1 cm, 4 3/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie