Lot 1
  • 1

BOL COUVERT EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG

12,000 - 15,000 EUR

les bords évasés, le pourtour orné d'une frise de rinceaux feuillagés et de lotus stylisés polychromes sur fond turquoise, le pied orné d'une frise de leiwen et surmonté d'une frise de pétales stylisés, le couvercle reprenant les mêmes motifs (2)