Orfèvrerie, Boîtes En Or Et Objets De Vitrine Argenterie
03 五月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1602
226 拍品
1. Boîte à cigarettes en or et émail, Allemagne ou Italie, fin du XIXe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
2. Tabatière en or et émail, Vienne, 1833
估價 5,000 – 7,000 歐元
3. Tabatière en or, Simon-Achille Léger, Paris, 1819-1826
估價 2,500 – 3,500 歐元
4. Tabatière à musique en or, Alexandre Magnin, Genève, vers 1825
估價 5,000 – 7,000 歐元
5. Grande tabatière en or, probablement Allemagne, vers 1765
估價 4,000 – 6,000 歐元
6. Une tabatière et une bonbonnière en or de couleurs, Paris, 1785 et 1787
估價 4,000 – 6,000 歐元
7. Trois tabatières et une vinaigrette en or, Paris, XIXe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
8. Trois tabatières en or, Genève et Italie, XIXe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
9. Bonbonnière en or et émail, Joseph-Etienne Blerzy, Paris, 1776
估價 3,000 – 5,000 歐元
10. Boîte à miniature en poudre d'écaille et or de deux couleurs, Paris, 1768-1774
估價 800 – 1,200 歐元
11. Trois boîtes en argent, Paris et Inde, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
12. Tire-bouchon en nacre, acier et or, Paris, 1750-1756
估價 1,200 – 1,800 歐元
2
3
4
19