[PAYSAGE]. 1837. DESSIN ORIGINAL monogrammé et daté en bas à droite V. H. 1837. Plume et encre brune, lavis (104 x 189 mm), contrecollé sur le passe-partout sur lequel figurent 6 vers autographes signés Victor Hugo, sous marie-louise dans un cadre de bois doré.
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR