Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
122. paire de bibliothèques en bois relaqué vert et rouge, en partie du xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
123. mobilier de salon en bois laqué bleu rechampi crème d'époque louis xv, vers 1750, comprenant quatre fauteuils à dossier plat et un canapé à dossier plat
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
124. Atlas soutenant le Globe
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
125. Heurtoir
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
126. Profils de Pompéi et Cicéron
Estimate: 300 – 500 EUR
127. Buste de Mars
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
128. Buste d'Antinoüs
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
129. Paire de figures d'Atlas
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
130. Atlas soutenant la voûte céleste
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
131. Faune à la chèvre
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
132. Mercure d'après l'Antique et la Vénus du Cardinal Granvelle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
133. Il Porcellino
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
10
11
12
30