- 123
Mobilier de salon en bois laqué bleu rechampi crème d'époque Louis XV, vers 1750, comprenant quatre fauteuils à dossier plat et un canapé à dossier plat
10,000 - 15,000 EUR
- wood
- Haut. 116 cm, larg. canapé 207 cm
- Height 45 2/3 in; sofa width 81 1/2 in
à décor de fleurs sculptées reposant sur des pieds cambrés ; recouverts de tapisserie à décor de personnages et d'animaux illustrant les fables de La Fontaine