Lot 127
  • 127

Buste de Mars, Italie du Nord, XVIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Buste de Mars
  • buste en bronze à patine brun foncé; fondu intégralement avec le socle
  • Haut. 28 cm; height 11 in.

Provenance

Sotheby's Paris, 18 octobre 2006, lot 1.