- 127
Buste de Mars, Italie du Nord, XVIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Buste de Mars
- buste en bronze à patine brun foncé; fondu intégralement avec le socle
- Haut. 28 cm; height 11 in.
Provenance
Sotheby's Paris, 18 octobre 2006, lot 1.