Lot 125
  • 125

France ou Italie du Nord, XVIIe siècle Heurtoir

1,500 - 2,000 EUR

  • Heurtoir
  • en fer forgé à patine bronze
  • 26 x 22 cm; 10 1/4 by 8 2/3 in.

Un heurtoir du même modèle se trouve au Musée de la Ferronnerie à Le Secq des Tournelles.