Lot 126
  • 126

Profils de Pompéi et Cicéron, France, XIXe siècle, d'après Claude Warin (1630-1654)

300 - 500 EUR

  • Profils de Pompéi et Cicéron
  • signés Varin
  • paire de plaquettes en bronze à patine brune
  • Diam. 10 cm; diam. 4 in.