Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
110. mouchette et son support en bronze doré de style louis xv, xixe siècle
Estimate: 300 – 500 EUR
111. candélabre de chevet en bronze doré de style louis xiv, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
112. paire de vases rouleaux en porcelaine de chine, famille verte, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
113. commode en placage de bois de violette et bronze doré d'époque louis xv, estampillée l.delaitre
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
114. tapisserie flamande, bruxelles, vers 1719-1729, tirée de l'histoire de don quichotte d'après les cartons de de charles-antoine coypel
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
115. cartonnier en placage de palissandre et de bois de rose et monture de bronze doré d'époque régence, vers 1720, et une pendule associée d'époque postérieure
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
116. paire de cache-pots en tôle peinte d'époque louis xv
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
117. paire de verrières en tôle peinte d'époque louis xv
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
118. paire de verrières en tôle peinte de la fin du xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
119. paire de carpes en porcelaine du japon, arita, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
120. paire de petites consoles en bois redoré d'époque régence
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
121. chauffeuse en bois laqué gris d'époque louis xv
Estimate: 600 – 800 EUR
9
10
11
30