Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
25. meuble d'appui en noyer sculpté, travail italien du xviie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
26. fragment de tapisserie mille-fleurs, france, xvie siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
27. prie-dieu en noyer sculpté et intarsia, travail italien du xviie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
28. suite de trois chaises en noyer sculpté, travail du nord de l'italie du xviie siècle
估價 2,400 – 3,000 歐元
29. fragment de tapisserie à décor de mille fleurs et oiseaux, france, xvie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
30. deux chaises à bras en noyer formant paire, travail du nord de l'italie, fin du xvie / début du xviie siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
31. Un Evangéliste
估價 700 – 1,000 歐元
32. Amour ailé tenant la foudre et la massue d'Hercule
估價 1,000 – 1,500 歐元
33. Homme en armure
估價 200 – 300 歐元
34. Paire d' Allégories féminines tenant un pélican nourrissant ses enfants
估價 8,000 – 12,000 歐元
35. Eve
估價 300 – 500 歐元
36. Mercure
估價 800 – 1,200 歐元
2
3
4
30