Lot 28
  • 28

Suite de trois chaises en noyer sculpté, travail du Nord de l'Italie du XVIIe siècle

2,400 - 3,000 EUR

  • wood
  • Haut. 115,5 cm
  • Height 45 1/2 in
le dossier ajouré à décor de marqueterie de bois clair ; (légères différences de décor)

Provenance

Vente Sotheby's New York, le 31 mai 1995, lot 190