- 28
Suite de trois chaises en noyer sculpté, travail du Nord de l'Italie du XVIIe siècle
2,400 - 3,000 EUR
- wood
- Haut. 115,5 cm
- Height 45 1/2 in
le dossier ajouré à décor de marqueterie de bois clair ; (légères différences de décor)
Provenance
Vente Sotheby's New York, le 31 mai 1995, lot 190