- 36
Mercure, Italie du Nord, XIXe siècle
800 - 1,200 EUR
- Mercure
- en bronze à patine brune; sur un socle en porphyre
- Haut. (bronze) 21,5 cm ; height (bronze) 8 1/2 in.