Lot 36
  • 36

Mercure, Italie du Nord, XIXe siècle

800 - 1,200 EUR

  • Mercure
  • en bronze à patine brune; sur un socle en porphyre
  • Haut. (bronze) 21,5 cm ; height (bronze) 8 1/2 in.