Lot 30
  • 30

Deux chaises à bras en noyer formant paire, travail du nord de l'Italie, fin du XVIe / début du XVIIe siècle

1,200 - 1,800 EUR

  • walnut
  • Haut. 123 cm
  • Height 4 ft
recouverts de velours grenat

Provenance

Vente Sotheby's New York, 26 janvier 2000, Lot 140