Lot 31
  • 31

Un Evangéliste, France, XVe siècle

700 - 1,000 EUR

  • Un Evangéliste
  • statuette d'applique en bronze doré; sur une colonnette en porphyre
  • Haut. (totale) 18 cm; height (overall) 7 in.