Lot 32
  • 32

Amour ailé tenant la foudre et la massue d'Hercule, Italie, XVIIe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • Amour ailé tenant la foudre et la massue d'Hercule
  • bronze doré; sur un socle en marbre vert antique
  • Haut. (bronze) 10 cm ; height (bronze) 4 in.