Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
25. meuble d'appui en noyer sculpté, travail italien du xviie siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
26. fragment de tapisserie mille-fleurs, france, xvie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
27. prie-dieu en noyer sculpté et intarsia, travail italien du xviie siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
28. suite de trois chaises en noyer sculpté, travail du nord de l'italie du xviie siècle
估价 2,400 – 3,000 EUR
29. fragment de tapisserie à décor de mille fleurs et oiseaux, france, xvie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
30. deux chaises à bras en noyer formant paire, travail du nord de l'italie, fin du xvie / début du xviie siècle
估价 1,200 – 1,800 EUR
31. Un Evangéliste
估价 700 – 1,000 EUR
32. Amour ailé tenant la foudre et la massue d'Hercule
估价 1,000 – 1,500 EUR
33. Homme en armure
估价 200 – 300 EUR
34. Paire d' Allégories féminines tenant un pélican nourrissant ses enfants
估价 8,000 – 12,000 EUR
35. Eve
估价 300 – 500 EUR
36. Mercure
估价 800 – 1,200 EUR
2
3
4
30