Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
25. meuble d'appui en noyer sculpté, travail italien du xviie siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
26. fragment de tapisserie mille-fleurs, france, xvie siècle
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
27. prie-dieu en noyer sculpté et intarsia, travail italien du xviie siècle
28. suite de trois chaises en noyer sculpté, travail du nord de l'italie du xviie siècle
Estimation : 2 400 – 3 000 EUR
29. fragment de tapisserie à décor de mille fleurs et oiseaux, france, xvie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
30. deux chaises à bras en noyer formant paire, travail du nord de l'italie, fin du xvie / début du xviie siècle
Estimation : 1 200 – 1 800 EUR
31. Un Evangéliste
Estimation : 700 – 1 000 EUR
32. Amour ailé tenant la foudre et la massue d'Hercule
33. Homme en armure
Estimation : 200 – 300 EUR
34. Paire d' Allégories féminines tenant un pélican nourrissant ses enfants
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
35. Eve
Estimation : 300 – 500 EUR
36. Mercure
Estimation : 800 – 1 200 EUR
2
3
4
30