Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 April 2014 • Paris
Sale Number: PF1450
338 lots
208. psyché en acajou et en bronze doré d’époque restauration, vers 1820
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
209. Attribué à Alfred de Dreux
cavaliers dans une revue militaire
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
210. paire de lampes à pétrole en bronze patiné et doré de style louis xvi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
211. bonheur-du-jour en placage d'acajou du début du xixe siècle
Estimate: 500 – 700 EUR
212. table de chevet en acajou d’époque restauration
Estimate: 600 – 800 EUR
213. commode en placage d’acajou flammé d’époque empire
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
214. secrétaire en placage d’acajou et bronze doré d’époque empire
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
215. D'Après Carle Vernet
Ensemble des trois gravures répresentant des scènes autour d’une écurie
Estimate: 700 – 900 EUR
216. commode en placage de noyer et filets d'ébène, travail de l'est de la france, fin du xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
217. bergère en bois naturel mouluré d'époque régence
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
218. François-Gabriel-Guillaume Lépaulle
Rendez-vous de chasse du Prince de Wagram
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
219. Ecole Française du XIXe siècle
Portrait d'Anna Berthier, comtesse de Plaisance en tenue amazone
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
17
18
19
29