- 208
Psyché en acajou et en bronze doré d’époque Restauration, vers 1820
1,500 - 2,000 EUR
- mahogany
- Haut. 200 cm, larg. 99 cm
- Height 78 3/4 in; width 39 in
à décor d’étoiles, reposant sur des doubles patins ; (les bras de lumière manquants)