- 211
Bonheur-du-jour en placage d'acajou du début du XIXe siècle
500 - 700 EUR
- mahogany
- Haut. 113 cm, larg. 61 cm, prof. 38 cm
- Height 44 1/2 in; width 24 in; depth 15 in
la partie haute ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs ; le plateau se dépliant et surmontant deux tiroirs ; dessus de marbre blanc ; (éclat au marbre)