Lot 216
  • 216

Commode en placage de noyer et filets d'ébène, travail de l'Est de la France, fin du XVIIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 85 cm, larg. 84 cm, prof. 45 cm
  • Height 33 1/2 in; width 33 in; depth 17 3/4 in
la façade en arbalète ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds en gaine