- 216
Commode en placage de noyer et filets d'ébène, travail de l'Est de la France, fin du XVIIIe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- walnut
- Haut. 85 cm, larg. 84 cm, prof. 45 cm
- Height 33 1/2 in; width 33 in; depth 17 3/4 in
la façade en arbalète ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds en gaine