Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 April 2014 • Paris
Sale Number: PF1450
338 lots
220. Chasse
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
221. Jadin, Emmanuel et Godefroy
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
222. Francois-Richard de Montholon
Vue du château de Grosbois dans le Val de Marne
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
223. livrée de vénerie impériale, attribuée à napoléon alexandre berthier, deuxième prince de wagram
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
224. pendule en bronze doré et bronze patiné d’époque empire, le cadran signé a paris
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
225. table de milieu en bronze doré et porphyre de style louis xvi, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
226. table de salon en bronze patiné et bronze doré de style empire
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
227. table-vitrine en bronze patiné et bronze doré de style empire, fin du xixe/début du xxe siècle, la serrure signée boudet 43 bd des capucines paris
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
228. autriche (empire) ordre de saint etienne de hongrie, créé en 1764 petite plaque de grand croix d’habit
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
229. Les Campagnes militaires. 1797-1814
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
230. 1804 - Le Sacre
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
231. 1814 La Capitulation
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
18
19
20
29