- 230
1804 - Le Sacre
1,500 - 2,000 EUR
- 1804 - Le Sacre
- MANUSCRIPT
Invitation signée de Napoléon à Berthier, pour le Sacre de l'Empereur le 11 frimaire an XIII. Daté de Saint-Cloud, le 4 brumaire an 13 (26 octobre 1804). Signée de Napoléon et de Maret. Une 1/2 page sur f. double in-folio.