PF1227
16 十月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1227
416 拍品
346. table à jeux en noyer et bois fruitier, travail provincial d'époque régence
估價 10,000 – 15,000 歐元
347. paire de fauteuils en bois sculpté laqué bleu d'époque louis xv, vers 1770-1775, estampillée c. sene
估價 10,000 – 15,000 歐元
348. paire de chaises en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, estampillée g. iacob
估價 6,000 – 8,000 歐元
349. paire de consoles en bois sculpté laqué crème d'époque louis xvi, estampillée g. iacob
估價 15,000 – 20,000 歐元
350. pendule en bronze doré d'époque directoire, signée bergmiller à paris
估價 1,000 – 2,000 歐元
351. table-coiffeuse en ébène et bois noirci de style louis xvi, xixe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
352. fronton de ciel de lit en bois doré de la fin du xixe siècle
估價 200 – 300 歐元
353. miroir, travail vénitien du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
354. mobilier de salon en citronnier d'époque charles x
估價 1,500 – 2,000 歐元
355. guéridon octogonal en citronnier d'époque charles x
估價 2,000 – 3,000 歐元
356. bas d'armoire en citronnier d'époque charles x
估價 1,000 – 1,500 歐元
357. miroir en marqueterie de loupe de bois clair et amarante d'époque louis-philippe
估價 200 – 300 歐元
25
26
27
35