- 350
Pendule en bronze doré d'époque Directoire, signée Bergmiller à Paris
1,000 - 2,000 EUR
- Haut. 39 cm
- Height 15 1/3 in
le cadran émaillé ceint d'une frise de palmettes ajourées, surmontant une plateforme soutenue par quatre colonnettes en balustre sommées de pots à feu, reposant sur un double socle circulaire guilloché ; le balancier orné d'un masque rayonnant
A French gilt bronze mantel clock, Directoire, signed Bergmiller à Paris