PF1227

Lot 354
  • 354

Mobilier de salon en citronnier d'époque Charles X

1,500 - 2,000 EUR

  • Fauteuils : haut. 86,5 cm ; chaises : haut. 75,5 cm
  • Armchairs: height 34 in; chairs: height 29 3/4 in
comprenant une paire de fauteuils et six chaises, à dossier gondole, ornés de filets d'amarante ; reposant sur des pieds avant en console et des pieds arrière en sabre ; recouverts d'étoffe tabac ; (petits accidents)

A set of two satinwood armchairs and six chairs, Charles X