Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
253. statuette de tara en cuivre doré repoussé tibet, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 9,000 EUR
254. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
255. rocher en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
256. grande mule de palden lhamo (shri devi) en cuivre doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
257. chimère en jade jaune et brun sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
258. cheval en jade céladon et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
259. statuette de li taibai en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
260. statuette de guanyin en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
261. petit groupe en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
263. sceptre rituel en bronze doré, vajra chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
264. statuette de bouddha en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
266. statuette de boddhisattva en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
20
21
22
28