Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
241. plaque en jade blanc sculpté chine, xixe-xxe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
242. statuette de guanyin en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
243. statuette de bouddha et statuette de tara en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
244. estampage en rouleau chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
245. statuette de tara en cuivre doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
246. statuette de bouddha bhaisajyagura en bronze partiellement doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
247. statuette de budai en bronze partiellement doré chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
248. luohan dans une montagne en jade calcifié gris et brun sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 80,000 – 120,000 EUR
249. statuette de bouddha en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
250. statuette de bodhisattva en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
251. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
252. couverture de sutra rectangulaire en bois sculpté tibet, xive-xve siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
19
20
21
28