Lot 241
  • 241

Plaque en jade blanc sculpté Chine, XIXE-XXE siècle

5,000 - 7,000 EUR

à décor finement sculpté d'une dame de cour sur une face et d'inscriptions sur l'autre, la partie haute de motifs géométriques archaïsants