- 258
Cheval en jade céladon et rouille sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle
8,000 - 12,000 EUR
l'animal couché, les pattes repliées sous son corps, la tête tournée vers l'arrière, la queue et la crinière finement sculptées