Lot 258
  • 258

Cheval en jade céladon et rouille sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle

8,000 - 12,000 EUR

l'animal couché, les pattes repliées sous son corps, la tête tournée vers l'arrière, la queue et la crinière finement sculptées