- 260
STATUETTE DE GUANYIN EN STéATITE SCULPTéE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIECLE
4,000 - 6,000 EUR
assise, les deux mains délicatement appuyées sur son genou gauche replié, un rouleau dans la paume droite, vêtue d'une longue robe aux plis harmonieux, les cheveux relevés en un haut chignon couvert d'un voile ; petits éclats