Books And Manuscripts
26 十一月 2009 • 巴黎
拍賣編號: PF9015
190 拍品
88. Huÿsmans, Joris-Karl
112 lettres autographes signées à l'Abbé Mugnier.1892-1903.
估价 40,000 – 60,000 EUR
89. Huÿsmans, Joris-Karl
La Bièvre et Saint-Séverin. Paris, Stock, 1898.L'Oblat.Paris, Stock, 1903.
估价 2,000 – 3,000 EUR
90. Huÿsmans, Joris-Karl
Don Bosco. Manuscrit autographe signé.(c. 1901)
估价 4,000 – 6,000 EUR
91. Huÿsmans, Joris-Karl
A Rebours. Paris, Les Cents Bibliophiles, 1903.
估价 10,000 – 12,000 EUR
92. Huÿsmans, Joris-Karl
Les rêveries d'un croyant grincheux.Manuscrit autographe.Vers 1905.
估价 6,000 – 8,000 EUR
93. Huÿsmans, Joris-Karl
Les foules de Lourdes. Manuscrit autographe. Fragments. Vers 1906.
估价 4,000 – 6,000 EUR
94. Maupassant, Guy de
La Main gauche. Paris, Ollendorff, 1889.
估价 3,300 – 3,600 EUR
95. Mérimée, Prosper
Mr Prosper Mérimée prisonnier à la Conciergerie. Autoportrait à l'encre.23 juillet 1852.
估价 4,000 – 6,000 EUR
96. Montholon, Albine de
Lettre autographe signée à Joseph Bonaparte sur Napoléon à Sainte-Hélène.Bruxelles, 24 octobre 1819.
估价 4,000 – 6,000 EUR
97. Nerval, Gérard de
Les Filles du feu.Paris, D. Giraud, 1854.
估价 2,500 – 3,000 EUR
98. Péladan, Joséphin
Ce que la femme moderne doit à Léonard. Chantecler -- Au Moyen-Âge.2 manuscrits autographes signés.S.d.
估价 2,500 – 3,000 EUR
99. Renard, Jules
Poil de Carotte. Paris, Flammarion, [1894].
估价 10,000 – 15,000 EUR
7
8
9
16