Art Nouveau, Art Deco, Design
28 十一月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7015
138 拍品
1. Alphonse Mucha
La plume
估價 8,000 – 10,000 歐元
2. Alphonse Mucha
Monaco - Monte-Carlo
估價 10,000 – 15,000 歐元
3. Alphonse Mucha
Les heures du jour, série de quatre lithographies sur papier
估價 15,000 – 20,000 歐元
4. Carlos Schwabe
Pelléas et Mélissande, série de trois aquarelles
估價 6,000 – 8,000 歐元
5. Carlos Schwabe
Nuit d'été, huile sur toile
估價 4,000 – 6,000 歐元
6. Danae
估價 10,000 – 15,000 歐元
7. Sirène, huile sur toile
估價 4,000 – 6,000 歐元
8. Le pilote, huile sur toile
估價 8,000 – 10,000 歐元
9. andry farcy
估價 15,000 – 20,000 歐元
10. n. béraud
估價 8,000 – 10,000 歐元
11. Nécessaire de bureau, voiture
估價 4,000 – 6,000 歐元
12. Grande coupe
估價 4,000 – 6,000 歐元
2
3
4
12