Lot 3
  • 3

Alphonse Mucha, 1860-1939

15,000 - 20,000 EUR
48,250 EUR

  • Alphonse Mucha
  • Les heures du jour, série de quatre lithographies sur papier
  • Les quatre signées en bas à droite

l'Eveil du matin, l'Eclat du jour, la Rêverie du soir et le Repos de la nuit.

Jack Renner & Alain Weill, Alphonse Mucha, toutes les affiches et panneaux, éd. Henri Veyrier, Paris, 1984, p. 232