3
3
Alphonse Mucha, 1860-1939
LES HEURES DU JOUR, SÉRIE DE QUATRE LITHOGRAPHIES SUR PAPIER
"THE TIMES OF THE DAY", A SET OF FOUR ALPHONSE MUCHA LITHOGRAPHS ON PAPER. THE FOUR ARE SIGNED AT THE BOTTOM RIGHT-HAND CORNER. FRAMED
15,00020,000
LOT SOLD. 48,250 EUR
3
Alphonse Mucha, 1860-1939
15,00020,000
LOT SOLD. 48,250 EUR

Art Nouveau, Art Deco, Design

Alphonse Mucha, 1860-1939
l'Eveil du matin, l'Eclat du jour, la Rêverie du soir et le Repos de la nuit.
Quantity: 4

Les quatre signées en bas à droite

haut. 105 cm, larg. 38,5 cm chacune
Read Condition Report Read Condition Report

Jack Renner & Alain Weill, Alphonse Mucha, toutes les affiches et panneaux, éd. Henri Veyrier, Paris, 1984, p. 232

Art Nouveau, Art Deco, Design