Art Nouveau, Art Deco, Design
28 十一月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7015
138 拍品
1. Alphonse Mucha
La plume
估价 8,000 – 10,000 EUR
2. Alphonse Mucha
Monaco - Monte-Carlo
估价 10,000 – 15,000 EUR
3. Alphonse Mucha
Les heures du jour, série de quatre lithographies sur papier
估价 15,000 – 20,000 EUR
4. Carlos Schwabe
Pelléas et Mélissande, série de trois aquarelles
估价 6,000 – 8,000 EUR
5. Carlos Schwabe
Nuit d'été, huile sur toile
估价 4,000 – 6,000 EUR
6. Danae
估价 10,000 – 15,000 EUR
7. Sirène, huile sur toile
估价 4,000 – 6,000 EUR
8. Le pilote, huile sur toile
估价 8,000 – 10,000 EUR
9. andry farcy
估价 15,000 – 20,000 EUR
10. n. béraud
估价 8,000 – 10,000 EUR
11. Nécessaire de bureau, voiture
估价 4,000 – 6,000 EUR
12. Grande coupe
估价 4,000 – 6,000 EUR
2
3
4
12