Spring Decorative Sale
26 April 2006 • Paris
Sale Number: PF6001
253 lots
49. Antoine Moine (1796-1849)
Les bergers dans la campagne
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
50. Paysannes dans un champ
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
51. tapis heriz en soie, nord-ouest de la perse, vers 1880
Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
52. fragment de tapisserie flamande en laine et soie, fin du xvie siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
53. grand banc en chêne, xvie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
54. table rectangulaire en marqueterie de divers bois et incrustations d'ivoire et d'os, italie du nord, fin du xviie siècle, début du xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
55. table de milieu en marqueterie de divers bois, os et ivoire, de style louis xiv
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
56. pique-cierge en cuivre doré repoussé et ciselé, xixe siècle
Estimate: 200 – 300 EUR
57. jardinière en bois doré et sculpté, de style louis xiv
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
58. armoire à ressaut en chêne richement sculpté, xviie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
59. petit plat rond en barbotine, par josé alves cunha ; vers 1860-1885
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
60. petit plat rond en barbotine, par josé alves cunha ; vers 1860-1885
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
4
5
6
22