- 54
Table rectangulaire en marqueterie de divers bois et incrustations d'ivoire et d'os, Italie du Nord, fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 77 cm ; larg. 151 cm ; prof. 65 cm
à décor de rinceaux feuillagés et fleuris et scène de chasse à l'ours ; reposant sur des pieds tournés en spirale réunis par une entretoise en X ornée d'un vase