Lot 56
  • 56

pique-cierge en cuivre doré repoussé et ciselé, XIXe siècle

200 - 300 EUR

  • Haut. 63 cm
à décor d'angelots et feuilles d'acanthe ; le piétement tripode se terminant par des volutes ; monté à l'électricité