- 56
pique-cierge en cuivre doré repoussé et ciselé, XIXe siècle
200 - 300 EUR
- Haut. 63 cm
à décor d'angelots et feuilles d'acanthe ; le piétement tripode se terminant par des volutes ; monté à l'électricité