Lot 51
  • 51

tapis heriz en soie, nord-ouest de la perse, vers 1880

20,000 - 25,000 EUR

  • 354 x 225 cm
le fond couleur brique orné d'un médaillon chantourné ivoire ; à décor de pampres et palmettes polychromes ; la bordure ivoire à décor d'arabesques feuillagées