Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
98. commode à l’anglaise du xixe siècle, dans le goût de saunier
估價 8,000 – 12,000 歐元
99. paire de grandes appliques en bronze ciselé et doré de style louis xvi, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
100. paire d'appliques en bronze ciselé et doré de style louis xvi, xixe siècle, d'après le modèle livré par hauré en 1787 pour le château de compiègne
估價 8,000 – 12,000 歐元
101. canapé d'angle et son miroir en bois laqué, doré et sculpté, de style louis xvi ; xxe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
102. miroir en bois sculpté et redoré, xviiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
103. lustre en bronze doré et pendeloques de cristal, xixe siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
104. pendule en marbre blanc et bronze doré d’époque louis xvi
估價 3,000 – 4,000 歐元
105. girandole en bronze doré à trois lumières, de style louis xvi, fin du xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
106. baromètre en bois doré et sculpté, fin du xviiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
107. pendule portique en bronze doré de style directoire
估價 1,000 – 1,500 歐元
108. paire de girandoles en bronze doré, laiton et pendeloques de cristal blanc et améthysté, de style louis xv
估價 2,000 – 3,000 歐元
109. lustre en bronze patiné et cristal, par baccarat
估價 3,000 – 4,000 歐元
8
9
10
22