Lot 105
  • 105

Girandole en bronze doré à trois lumières, de style Louis XVI, fin du XIXe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • Haut. 39 cm
à décor de noeuds de ruban, feuilles d'acanthe, branches de laurier, grecques et godrons ; reposant sur une base en albâtre (montée à l'électricité)