- 107
Pendule portique en bronze doré de style Directoire
1,000 - 1,500 EUR
- Haut. 36 cm
à décor de levrettes, palmettes, draperies, passementerie et frise de feuilles de chêne ; les montants en colonnettes ; le cadran signé BLANC FILS, PALAIS-ROYAL ; (les pieds démontés)