Lot 107
  • 107

Pendule portique en bronze doré de style Directoire

1,000 - 1,500 EUR

  • Haut. 36 cm
à décor de levrettes, palmettes, draperies, passementerie et frise de feuilles de chêne ; les montants en colonnettes ; le cadran signé BLANC FILS, PALAIS-ROYAL ; (les pieds démontés)