- 99
Paire de grandes appliques en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, XIXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Haut. 87cm, larg. 56 cm
à cinq bras de lumière mouvementés, le fût évasé à cannelures surmonté de feuilles d’acanthe, le culot en pomme de pin, les branches ornées d’agrafes
An engraved and gilt bronze wall lights, in the Louis XVI style, 19th century