Lot 99
  • 99

Paire de grandes appliques en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, XIXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 87cm, larg. 56 cm
à cinq bras de lumière mouvementés,  le fût évasé à cannelures surmonté de feuilles d’acanthe, le culot en pomme de pin, les branches ornées d’agrafes

An engraved and gilt bronze wall lights, in the Louis XVI style, 19th century