Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
1. paire de chaises à bras en noyer tourné, de style louis xiii ; composées d'éléments anciens
估價 700 – 1,000 歐元
2. suite de trois chaises à haut dossier en bois naturel tourné, dans le style du xviie siècle ; composées d'éléments anciens
估價 1,000 – 1,500 歐元
3. grand cabinet en ébène et bois noirci, seconde moitié du xviie siècle (transformations)
估價 20,000 – 30,000 歐元
4. suite de quatre fauteuils à haut dossier en bois naturel mouluré et sculpté, en partie d'époque louis xiv
估價 2,000 – 3,000 歐元
5. suite de onze chaises cannées en noyer, de style louis xiv
估價 3,000 – 4,000 歐元
6. commode en bois de placage marqueté, attribué à thomas hache (1664-1747), vers 1720
估價 7,000 – 10,000 歐元
7. bureau de pente en placage de palissandre et bois de rose, travail provincial d'époque louis xv,
估價 2,500 – 3,500 歐元
8. quatre fauteuils et trois chaises dont une anciennement cannée en bois naturel mouluré et sculpté, travail provincial, d'époque louis xv
估價 4,000 – 5,000 歐元
9. console en bois sculpté et redoré, d'époque louis xv
估價 2,000 – 3,000 歐元
10. commode tombeau en placage de bois de rose et bois de violette, d'époque louis xv
估價 3,000 – 4,000 歐元
11. cabinet en laque, chine, xixe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
12. miroir en bois sculpté et doré, travail provincial du xviiie siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
2
3
4
22