Lot 7
  • 7

Bureau de pente en placage de palissandre et bois de rose, travail provincial d'époque Louis XV,

2,500 - 3,500 EUR

  • Haut. 100 cm ; larg. 94,5 cm ; prof. 50 cm
à décor de filets, ouvrant à un abattant découvrant des casiers, des tiroirs et un secret et deux tiroirs en ceinture en simulant trois ; les pieds cambrés (trois pieds entés, petits éclats et manques)