Lot 6
  • 6

Commode en bois de placage marqueté, attribué à Thomas Hache (1664-1747), vers 1720

7,000 - 10,000 EUR

  • Haut. 91,5 cm ; larg. 142 cm ; prof. 68 cm
la façade en arbalète, ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures de cuivre, à décor de filets, motifs polylobés et étoile (fentes)