Lot 8
  • 8

quatre fauteuils et trois chaises dont une anciennement cannée en bois naturel mouluré et sculpté, travail provincial, d'époque Louis XV

4,000 - 5,000 EUR

à dossier droit ; à décor de fleurettes ; de modèles légèrement différents ; garnis de tapisserie au gros point à décor de larges feuillages et fruits (usures à la garniture et accidents)