- 8
quatre fauteuils et trois chaises dont une anciennement cannée en bois naturel mouluré et sculpté, travail provincial, d'époque Louis XV
4,000 - 5,000 EUR
à dossier droit ; à décor de fleurettes ; de modèles légèrement différents ; garnis de tapisserie au gros point à décor de larges feuillages et fruits (usures à la garniture et accidents)