Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
103. paire de vases en marbre rouge griotte et monture de bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1840 |
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
104. paire de vases ovoïdes en spath fluor et monture de bronze doré d'époque louis xvi |
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
105. paire de vases formant pot-pourri en agate et monture de bronze doré d'époque louis xvi |
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
106. coffret en cristal taillé et monture de bronze doré d'époque restauration vers 1830 |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
107. paire de vases en cristal taillé et monture de bronze doré, travail russe de la manufacture impériale de verre de saint-pétersbourg, vers 1830 |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
108. paire de tazzas en placage de malachite, travail russe attribué aux ateliers lapidaires impériaux de peterhof, vers 1830-1840 |
17
18
19
25