106
106
Coffret en cristal taillé et monture de bronze doré d'époque Restauration vers 1830
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 5,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
106
Estimation
4 0006 000

Excellence

la prise ornée d'une main tenant un serpent, la monture guillochée, reposant sur des pieds en griffe ; (les anses manquantes)
Haut. 22 cm, larg. 23 cm, prof. 18 cm ; height 8 2/3 in; width 9 in; depth 7 in

Provenance

Vente étude Vincent, le 8 février 1984, lot 65

Excellence